Чуть больше часа понадобилось волейболисткам череповецкой «Северянки», чтобы вновь одолеть на домашнем паркете тульскую «Тулицу». На сей раз для этого клубу из Вологодской области хватило трех партий.

К середине первого сета табло показывало равный счет – 12:12. После этого северянки взвинтили темп и почти не допускали ошибок – 25:15. Попытки опытных тулячек взять реванш во второй партии не увенчались успехом. Череповец вновь оказываются сильнее – 25:22. В третьей партии «Северянка» выглядела еще более уверенно - 25:10.

В повторной игре с тулячками наша команда установила новые рекорды сезона. Так, Алевтина Немцева подала 30 раз, при этом на ее долю выдались две результативные серии по 10 и 8 мячей в каждой! Почти половину всех подач «Северянки» произвела именно Немцева и во всех трех партиях именно ее подача решала исход сета. Ксения Кравченко поставила шесть результативных блоков – это ее персональный рекорд сезона. За три сета вся наша команда поставила 16 блоков, что стало рекордом сезона для трехсетовых поединков, сообщает сайт ВК «Северянка».

В 20 проведенных матчах сезона 2017-2018 подопечные тренера Захара Пилипенко одержали 20 побед. С 60 очками они уверенно занимают первое место в турнирной таблице чемпионата Высшей лиги «А» России.

20 и 21 января «северянки» встречаются в Москве с «Лучом».