Волейбольные команды Череповца в субботний вечер порадовали своих болельщиков яркими победами в чемпионатах Высшей лиги «А» и Высшей лиги «Б».

Первая «Северянка» со счетом 3:0 разгромила на домашнем паркете курский клуб «ЮЗГУ-Атом». Эта встреча между череповчанками и курянками стала третьей с начала сезона. Ранее «Северянка» побеждала «Атом» в розыгрыше Кубка России. Не стал клуб из Вологодской области нарушать традиции и в чемпионате «Высшей лиги «А». Первый сет Череповец завершил в свою пользу со счетом 25:16. Во втором «Северянка» победила соперника 25:18. Третья партия также осталась за хозяйками паркета - 25:14.

После пяти игр клуб из Череповца занимают в чемпионате Высшей лиги «А» четвертое место. Впрочем, уже сегодня он может улучшить свое турнирное положение. Для этого в воскресный вечер «Северянке» необходимо обыгрывать «ЮЗГУ-Атом» в повторном поединке.

А вот «Северянка-2» является единоличным лидером зоны «Центр» чемпионата Высшей лиги «Б». Молодежь Череповца одержала победы во всех 15 матчах. Накануне она обыграла «Тулицу-2» со счетом 3:1 (25:8, 25:22, 24:26, 25:13).

Сегодня молодые череповчанки и тулянки проводят повторный поединок.