Футбольные клубы Вологодской области неудачно провели матчи четвертого тура чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

ФК «Череповец» уступил дома кировскому «Факелу» с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч в поединке был забит кировчанином Вячеславом Шиховым на седьмой минуте. Попытки хозяев уйти от поражения не увенчались успехом. Наиболее близок к тому, чтобы сравнять счет, был другой Шихов – Алексей. Однако после удара игрока ФК «Череповец» голкипер «Факела» с большим трудом «достал» мяч из-под перекладины.

Победа над череповчанами позволила команде Кирова вернуться на первое место турнирной таблицы «Кольца». Именно «Факел», укрепившийся за счет игроков канувшего в Лету профессионального клуба «Динамо» (Киров), сегодня называют главным претендентом на чемпионство в III любительской лиге. Поражение отбросило ФК «Череповец» со второй строчки «табеля о рангах» на пятую.

Другая команда нашего региона – «4 сада» потерпела на выезде в Твери сокрушительное поражение от «СШОР-Волга». В воротах «садоводов» побывали пять безответных мячей. В результате вологодский клуб опустился в турнирной таблице «Золотого кольца» на предпоследнее седьмое место.

20 июня ФК «4 сада» принимает в Вологде ФК «Череповец». Первый в новом сезоне матч-дерби пройдет на стадионе «Витязь».