11 пчеловодов из десяти муниципальных образований Вологодчины примут участие в XIII областном конкурсе пчеловодов. Он стартует в пятницу, 17 августа. А имя победителя конкурсных заданий будет названо в субботу, 18 августа на церемонии открытия праздника «Тарнога – столица меда Вологодского края».
Всем конкурсантам предстоит сдать тесты по теории пчеловодства и принять участие в практических занятиях, побывать на мастер-классе у тарножанина Василия Ламова - победителя XI областного конкурса пчеловодов, - рассказал ИА «Вологда Регион» редактор газеты «Кокшеньга» и большой любитель меда Александр Силинский.
На рамках специального круглого стола будут обсуждаться вопросы о перспективах использования пчел среднерусской породы; профилактики и лечения пчел от аскосфероза, нозематоза, аккарапидоза и гнильцовых заболеваний; правильного вывода пчелиных маток; оформления ветеринарно-сопроводительных документов в системе «Меркурий» и многое другое.
В День Тарногского района – 18 августа в Тарногском Городке пройдет народная дегустация меда, а также чествование победителей и участников областного конкурса пчеловодов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.