Топ-100

Режим повышенной готовности продлён в Вологодской области до 5 октября

14.09.20 / 14:57
Дмитрий Погодин

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня, 14 сентября, заявил о продлении действия режима повышенной готовности в регионе до 5 октября, сообщает ИА «Вологда Регион».

Такое решение продиктовано тем, что коэффициент заболеваемости по-прежнему выше единицы, что не позволяет ввести третий этап снятия ограничений.

«У нас открыто почти все, остаются ограничения на массовых мероприятиях в закрытых помещениях. Мы готовы к любому развитию ситуации: коечный фонд достаточный, запасы медикаментов сделаны, охват тестирования высокий. Мы готовы к ОРВИ и гриппу. По прогнозам пик заболеваемости придется на начало октября. В связи с этим режим повышенной готовности мы продлеваем до 5 октября. Важно неукоснительно соблюдать все меры безопасности, чтобы снова не вводить карантинные мероприятия», - заявил глава региона.

На 14 сентября в регионе зарегистрировано 3 906 заболевших коронавирусом. С начала пандемии выздоровели 3 327 человек, 44 - скончались. Количество активных случаев на сегодняшний день - 535.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.