В селе Устье отремонтировали районную библиотеку

17.05.23 / 11:11
Игнат Кривченко
В селе Устье отремонтировали районную библиотеку

Фото: страница Олега Кувшинникова в соцсети ВКонтакте.

Еще одной отремонтированной библиотекой на Вологодчине стало больше. Речь идет о районной библиотеке имени Коничева в Устье.

Решение о ремонте было принято с учетом мнения жителей села на Градостроительном совете при Губернаторе области. Об этом на своей странице в соцсетях написал Олег Кувшинников.

Библиотека в Устье — это не просто хранилище книг, традиционный абонемент и читальный зал, но и площадка для клубов по интересам, отметил глава региона. В любительских объединениях здесь занимаются взрослые и дети. Кукольный театр, дискуссионные клубы, конференции разных уровней — каждый найдёт занятие по душе.

«Здание приведено в порядок как снаружи, так и внутри, но активные усть-кубинцы не собираются на этом останавливаться. В этом году подадим заявку в Министерство культуры на создание модельной библиотеки. Всесторонне поддерживаю такие инициативы. В этом году современные модельные библиотеки появятся в селе Молочное, Грязовце и Великом Устюге. Продолжим развивать библиотечное дело в нашем регионе. Развитие культуры — это вклад в будущее», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.