Фото: пресс-служба ВФЛА
На стадионе «Буревестник» 9 октября в Вологде состоится торжественное открытие бегового центра Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Организаторы подготовили для жителей города спортивную и развлекательную программу. Участники мероприятия смогут присоединиться к семейному забегу, к закладке капсулы времени с заранее подготовленным посланием для будущих поколений бегунов, перекусить на фудкорте и сделать фотографии с Рысей — талисманом Всероссийской федерации легкой атлетики. Посещение праздника бесплатное.
Площадка рассчитана не только на опытных атлетов. Тренироваться здесь смогут люди, которые только начинают заниматься бегом, а также спортсмены, готовящиеся к соревнованиям. Для посетителей предусмотрены необходимые бытовые условия: раздевалки, душевые и камеры хранения. Кроме того, в центре оборудовали отдельный зал для тренировок.
Заниматься спортом можно будет и на улице. Рядом со зданием появилась специальная прорезиненная дорожка, а также дополнительные зоны для физических упражнений. Вся инфраструктура центра доступна для посетителей бесплатно.
Вологодская площадка стала частью масштабной программы по развитию доступной спортивной инфраструктуры. Проект реализуют ВФЛА совместно с АНО «Евразия». В рамках инициативы в российских регионах планируют создать свыше 20 подобных центров.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.