Фото: Россельхознадзор
Россельхознадзором проконтролировано более восьми тонн вологодского мороженого при отгрузке в Сенегал.
На днях государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверены на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера две партии вологодского мороженого. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Госинспектора выдали ветеринарные сертификаты на 8,1 т мороженого, предназначенного для отправки в Сенегал.
Самыми популярными в этих партиях стали ванильное эскимо (2,6 т) и ванильный пломбир (1,1 т). Всего с начала 2026 года в Сенегал экспортировано 86 т вологодского мороженого.
Общий экспорт мороженого из Вологды в нынешнем году достиг 186 т и был отправлен в 5 стран — Абхазию, Израиль, Китай, Монголию и Сенегал.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.