Андрей Травников рассказал журналистам о том, какие штрафные санкции наложены на компанию, убирающую город от снега.
Мэр в очередной раз оценил работу подрядчика, выигравшего конкурс на содержание городских улиц, на «удовлетворительно». Правда, на этой неделе на традиционной пресс-конференции добавил к «трояку» плюсик.
«Специалисты городской администрации на постоянной основе проводили мониторинг качества уборки улиц и тротуаров. Согласно контракту, все выявленные нарушения должны были устраняться в течение суток. Но на ряде объектов недочеты не были устранены. За это и были применены штрафные санкции. Та же «Магистраль» за ноябрь получила по контракту на 5% меньше, чем могла бы при качественной уборке улиц, - пояснил Андрей Травников. – Всего же за ноябрь по фактам проверок административный департамент составил 180 материалов, выписано штрафов на общую сумму порядка 250 тысяч рублей».
В течение ноября коммунальщики утилизировали с городских улиц 22 тысячи кубометров снега.
Напомним, ранее власти Вологды договорились с подрядчиком об обновлении автопарка и оборудовании всех машин приёмника и системы «ГЛОНАСС». Сейчас в распоряжение «Магистрали» уже поступили три трактора и пескоразбрасыватель, еще ряд машин прибудет к 15 декабря. К этому времени весь автопарк будет оснащен спутниковой системой слежения, она стоит уже на 32 машинах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.