Фото: Freepik
В вологодский родительских чатах и сообществах, посвященных семейной тематике, стали появляться фейковые сообщения о «новых мерах поддержки» семей с детьми. Якобы с 1 августа члены таких семей могут написать заявление на получение выплаты.
Как сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области, эта информация не соответствует действительности. Кроме того, такие посты написаны с ошибками, что должно насторожить пользователей.
«В данных публикациях есть ссылки, которые ведут на фишинговые сайты, цель которых - украсть личные сведения пользователей сети, в том числе и банковские данные. Добавлю, когда издается документ о социальной поддержке, например, семей с детьми, то указывается его номер и дата принятия. Появляется дополнительное информирование в СМИ. Не стоит доверять сообщениям в чатах, нужно быть осторожными», - рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова.
Читайте также:
Мошенники предлагают вологжанам улучшить качество связи и просят код из СМС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.